Deutscher WUN HOP KUEN DO Verband e.V.

 zurück

 
 

  • Teamfight & Kata Championships 2018

    Im Namen des DWKV e.V und der 1.Generation wollen wir uns bei allen Teilnehmern, Schiedsrichtern und Helfern für eure tolle Unterstützung bei unserem „Fight & Kata“ Turnier 2018 bedanken.  Details
  • WHKD MASTERS SEMINAR 2018

    Im Mai fand das jährliche Masters Seminar mit Senior Grandmaster Al Dacascos statt.  Details
  • KAJUKENBO WHKD LOGO

    Eingetragendes Markenzeichen  Details

Siegerliste WILHELMSHAVEN 2008

 

Formen

Kinder bis 8, weiß-gelb

2. Dominik Schroer, WHKD- Tostedt

Kinder bis 11, orange-grün

2. Paul Jäntsch, WHKD- Tostedt

3. Lasse Dittmar, WHKD- Harmstorf

Junioren, 14-17, weiß-gelb

1. Rene Neumann, WHKD- Buxtehude

Herren, weiß-orange

1. Jan Fischer, WHKD- Wedel

3. Christoph Russer, WHKD-Eutin

Herren, grün-braun

1. Finn Rampoldt, WHKD-Eutin

3. Frank Bötel, WHKD-Wedel

Herren, schwarz

1. Christos Bahas, WHKD-Wedel

Herren ab 35, weiß-blau

2. Robert Tait, WHKD- Sasel

3. Detlef Heitmann, WHKD- Buxtehude

Herren ab 35, braun-schwarz

1. Can Blaase, WHKD- Wedel

2. Markus Kedrowitsch, WHKD- Barmbek

Damen, weiß-orange

1. Jana Kräkel, WHKD- Buxtehude

3.Claudia Kahl, WHKD- Harmstorf

Damen, grün-blau

1. Vilma Wiaterex, WHKD-Wedel

2. Claudia Herzog, WHKD-Schwerin

3. Cathleen Behnke, WHKD-Schwerin

Damen, braun-schwarz

2. Manuela Schönfeld, WHKD-Schwerin

Waffen Junioren, 14-17, bis grün

2. Mafalda Batteux, WHKD- Oldenburg

Herren, bis blau

1. Bastian Köster, WHKD- Sasel

Herren, braun-schwarz

1. Christos Bakas, WHKD- Wedel

3. Sven Bechstein, WHKD- Bahrenfeld

Herren, ab 35

3. Robert Tait, WHKD- Sasel

Damen, bis blau

1. Vilma Wiaterek, WHKD- Wedel

2. Jena Kräkel, WHKD- Buxtehude

3. Claudia Herzog, WHKD- Schwerin

Damen, braun-schwarz

1. Marion Sand, WHKD- Segeberg

2. Manuela Schönfeld, WHKD- Schwerin

3. Nele Lefeldt, WHKD- Segeberg

 

Semikontakt-Kampf

Jungen bis 11, weiß-grün

1. Lasse Dittmar, WHKD- Harmstorf

2. Paul Jäntsch, WHKD-Tostedt

3. Thore Langfeldt, WHKD- Oldenburg

Jungen bis 13, weiß-grün - 39kg

3. Jores Meyer, WHKD- Eutin

Junioren,14-17, weiß-org. - 60 kg

1. Tarek Cattan, WHKD-Harmstorf

3. Timo Mühlfried, WHKD- Harmstorf

Junioren, 14-17, weiß-org. + 60 kg

3. Albert Kail, WHKD- Harburg

Juniorinnen, 14-17, weiß-orange

1. Christina Wilkens, WHKD- Harmstorf

3. Mafalda Batteux, WHKD- Oldenburg

Juniorinnen, 14-17, grün-schwarz

1. Christina Wilkens, WHKD- Harmstorf

Damen, weiß-grün, -60 kg

1. Catharina Cattan, WHKD- Harmstorf

2. Inken Hochmann, WHKD- Elmshorn

Damen, weiß-grün, +60 kg

1. Catharina Cattan, WHKD- Harmstorf

Damen, blau-schwarz, -60 kg

1. Katja Bohlfs, WHKD- Wedel

3. Vilma Wiaterek, WHKD- Wedel

Damen, blau-schwarz, +60kg

1. Marion Sand, WHKD- Segeberg

Herren, weiß-gelb, -65 kg

3. Steven Meyer, WHKD- Sasel

Herren, weiß-gelb, -75 kg

1. Jan Fischer, WHKD- Wedel

2. Lasse Gosch, WHKD- Alstertal Langenhorn

Herren, weiß-gelb, +75 kg

1. Alexander Nudelmann, WHKD Buxtehude

2. Martin Nowak, WHKD- Wedel

3. Peter Madsen, WHKD- Wedel

Herren, orange-grün, -75 kg

1. Jan Ziegmann, WHKD- Sasel

3. Andre Heinemann, WHKD- Buxtehude

Herren, orange-grün, +75 kg

2. Andre Heinemann, WHKD- Buxtehude

3. Lars Kovacs, WHKD- Harmstorf

Herren, weiß-grün, ab 35 Jahre

1. Franz Gildner, WHKD- Bahrenfeld

3. Martin Nowak, WHKD- Wedel

Herren, blau-braun, -75 kg

2. Emanuel Woznick, WHKD- Wesel

Herren, blau-braun, +75 kg

2. Recep Kizilay, WHKD- Elmshorn

Herren, blau-braun, ab 35 Jahre

1. Markus Kedrowitsch, WHKD- Barmbek

3. Can Blaase, WHKD- Wedel

Herren, schwarz -76kg

1. Christos Baks, WHKD- Wedel

2. Lutz Ehrenfeld, WHKD- Harmsdorf

3. Lars Schult, WHKD- Alstertal

Herren, schwarz -83 kg

2. Christos Bakas, WHKD- Wedel

 

Leichtkontakt-Kampf

Herren - 69 kg

3. Axel Beneke, WHKD- Harmstorf

Herren - 76 kg

1. Lutz Ehrenpfordt, WHKD- Harmstorf

2. Jan Ziermann, WHKD Sasel

Herren - 83kg

1.Bastian Köster, WHKD- Sasel

2.Nils Ramrani, WHKD- Harmstorf

Herren - 90 kg

1. Recep Kizilay, WHKD- Elmshorn

 

Teamkampf (2 Kämpfer)

Farbgurte

2. WHKD- Wedel

3. WHKD- Dehnheide

 

Grandchampionsiegerin Kata:

Marion Sand, WHKD Bad Segeberg

Grandchampionsiegerin Kampf:

Marion Sand, WHKD Bad Segeberg

 

 

76 Platzierungen der WHKD Kämpfer/innen