Deutscher WUN HOP KUEN DO Verband e.V.

 zurück

 
 

  • MASTERS SEMINAR 2017

    DWKV e.V Jahresseminar mit Senior Grand Master Al Dacascos, Grand Master Michael Timmermann, GM Joern Tiedge, GM Christian Wulf, GM Dasos Efstathiadis, GM Ron Lew, Prof. Winfried Joszko, Prof. Emanuel Bettencourt, Sifu Christopher Yim den Meistergradträgern des Deutschen Wun Hop Kuen Do Verband und Schüler/in  Details
  • WAC WM Portugal 2017

    Unser - DACASCOS-WHKD Fight Team Germany - war auf dem „ 7. WAC Welt Combat Turnier 2017&ldquo... Details
  • Wun Hop Kuen Do Prüfungsvorbereitungs- Seminar März 2017

    Über 80 WHKD Kampfsportler aus den Dacascos Kung Fu Schulen und Gruppen trafen sich am 18. März 2017 um am Vorbereitungs-Seminar zur Grün / Blau-Gurt Prüfung teil zu nehmen. Vier Stunden wurden Techniken geübt, verfeinert, gefestigt und das alles unter dem Motto  " train hard - have fun - fight easy " .   Vorstand DWKV e.V.         Details

Siegerliste WILHELMSHAVEN 2008

 

Formen

Kinder bis 8, weiß-gelb

2. Dominik Schroer, WHKD- Tostedt

Kinder bis 11, orange-grün

2. Paul Jäntsch, WHKD- Tostedt

3. Lasse Dittmar, WHKD- Harmstorf

Junioren, 14-17, weiß-gelb

1. Rene Neumann, WHKD- Buxtehude

Herren, weiß-orange

1. Jan Fischer, WHKD- Wedel

3. Christoph Russer, WHKD-Eutin

Herren, grün-braun

1. Finn Rampoldt, WHKD-Eutin

3. Frank Bötel, WHKD-Wedel

Herren, schwarz

1. Christos Bahas, WHKD-Wedel

Herren ab 35, weiß-blau

2. Robert Tait, WHKD- Sasel

3. Detlef Heitmann, WHKD- Buxtehude

Herren ab 35, braun-schwarz

1. Can Blaase, WHKD- Wedel

2. Markus Kedrowitsch, WHKD- Barmbek

Damen, weiß-orange

1. Jana Kräkel, WHKD- Buxtehude

3.Claudia Kahl, WHKD- Harmstorf

Damen, grün-blau

1. Vilma Wiaterex, WHKD-Wedel

2. Claudia Herzog, WHKD-Schwerin

3. Cathleen Behnke, WHKD-Schwerin

Damen, braun-schwarz

2. Manuela Schönfeld, WHKD-Schwerin

Waffen Junioren, 14-17, bis grün

2. Mafalda Batteux, WHKD- Oldenburg

Herren, bis blau

1. Bastian Köster, WHKD- Sasel

Herren, braun-schwarz

1. Christos Bakas, WHKD- Wedel

3. Sven Bechstein, WHKD- Bahrenfeld

Herren, ab 35

3. Robert Tait, WHKD- Sasel

Damen, bis blau

1. Vilma Wiaterek, WHKD- Wedel

2. Jena Kräkel, WHKD- Buxtehude

3. Claudia Herzog, WHKD- Schwerin

Damen, braun-schwarz

1. Marion Sand, WHKD- Segeberg

2. Manuela Schönfeld, WHKD- Schwerin

3. Nele Lefeldt, WHKD- Segeberg

 

Semikontakt-Kampf

Jungen bis 11, weiß-grün

1. Lasse Dittmar, WHKD- Harmstorf

2. Paul Jäntsch, WHKD-Tostedt

3. Thore Langfeldt, WHKD- Oldenburg

Jungen bis 13, weiß-grün - 39kg

3. Jores Meyer, WHKD- Eutin

Junioren,14-17, weiß-org. - 60 kg

1. Tarek Cattan, WHKD-Harmstorf

3. Timo Mühlfried, WHKD- Harmstorf

Junioren, 14-17, weiß-org. + 60 kg

3. Albert Kail, WHKD- Harburg

Juniorinnen, 14-17, weiß-orange

1. Christina Wilkens, WHKD- Harmstorf

3. Mafalda Batteux, WHKD- Oldenburg

Juniorinnen, 14-17, grün-schwarz

1. Christina Wilkens, WHKD- Harmstorf

Damen, weiß-grün, -60 kg

1. Catharina Cattan, WHKD- Harmstorf

2. Inken Hochmann, WHKD- Elmshorn

Damen, weiß-grün, +60 kg

1. Catharina Cattan, WHKD- Harmstorf

Damen, blau-schwarz, -60 kg

1. Katja Bohlfs, WHKD- Wedel

3. Vilma Wiaterek, WHKD- Wedel

Damen, blau-schwarz, +60kg

1. Marion Sand, WHKD- Segeberg

Herren, weiß-gelb, -65 kg

3. Steven Meyer, WHKD- Sasel

Herren, weiß-gelb, -75 kg

1. Jan Fischer, WHKD- Wedel

2. Lasse Gosch, WHKD- Alstertal Langenhorn

Herren, weiß-gelb, +75 kg

1. Alexander Nudelmann, WHKD Buxtehude

2. Martin Nowak, WHKD- Wedel

3. Peter Madsen, WHKD- Wedel

Herren, orange-grün, -75 kg

1. Jan Ziegmann, WHKD- Sasel

3. Andre Heinemann, WHKD- Buxtehude

Herren, orange-grün, +75 kg

2. Andre Heinemann, WHKD- Buxtehude

3. Lars Kovacs, WHKD- Harmstorf

Herren, weiß-grün, ab 35 Jahre

1. Franz Gildner, WHKD- Bahrenfeld

3. Martin Nowak, WHKD- Wedel

Herren, blau-braun, -75 kg

2. Emanuel Woznick, WHKD- Wesel

Herren, blau-braun, +75 kg

2. Recep Kizilay, WHKD- Elmshorn

Herren, blau-braun, ab 35 Jahre

1. Markus Kedrowitsch, WHKD- Barmbek

3. Can Blaase, WHKD- Wedel

Herren, schwarz -76kg

1. Christos Baks, WHKD- Wedel

2. Lutz Ehrenfeld, WHKD- Harmsdorf

3. Lars Schult, WHKD- Alstertal

Herren, schwarz -83 kg

2. Christos Bakas, WHKD- Wedel

 

Leichtkontakt-Kampf

Herren - 69 kg

3. Axel Beneke, WHKD- Harmstorf

Herren - 76 kg

1. Lutz Ehrenpfordt, WHKD- Harmstorf

2. Jan Ziermann, WHKD Sasel

Herren - 83kg

1.Bastian Köster, WHKD- Sasel

2.Nils Ramrani, WHKD- Harmstorf

Herren - 90 kg

1. Recep Kizilay, WHKD- Elmshorn

 

Teamkampf (2 Kämpfer)

Farbgurte

2. WHKD- Wedel

3. WHKD- Dehnheide

 

Grandchampionsiegerin Kata:

Marion Sand, WHKD Bad Segeberg

Grandchampionsiegerin Kampf:

Marion Sand, WHKD Bad Segeberg

 

 

76 Platzierungen der WHKD Kämpfer/innen