Deutscher WUN HOP KUEN DO Verband e.V.

 zurück

 
 

  • MASTERS SEMINAR 2017

    DWKV e.V Jahresseminar mit Senior Grand Master Al Dacascos, Grand Master Michael Timmermann, GM Joern Tiedge, GM Christian Wulf, GM Dasos Efstathiadis, GM Ron Lew, Prof. Winfried Joszko, Prof. Emanuel Bettencourt, Sifu Christopher Yim den Meistergradträgern des Deutschen Wun Hop Kuen Do Verband und Schüler/in  Details
  • WAC WM Portugal 2017

    Unser - DACASCOS-WHKD Fight Team Germany - war auf dem „ 7. WAC Welt Combat Turnier 2017&ldquo... Details
  • Wun Hop Kuen Do Prüfungsvorbereitungs- Seminar März 2017

    Über 80 WHKD Kampfsportler aus den Dacascos Kung Fu Schulen und Gruppen trafen sich am 18. März 2017 um am Vorbereitungs-Seminar zur Grün / Blau-Gurt Prüfung teil zu nehmen. Vier Stunden wurden Techniken geübt, verfeinert, gefestigt und das alles unter dem Motto  " train hard - have fun - fight easy " .   Vorstand DWKV e.V.         Details

Ergebnisse der 28. Dacascos European Championships 2008

FORM / SOFT

Herren , schwarz

1. Christos Bakas WHKD Wedel

2. Mathias Schlakkat WHKD Wedel

3. Lars Eckhoff, Ararat Bagli WHKD Dehnhaide

Herren ab 35 Jahre , schwarz

1. Josè Silver WHKD Wedel

2. Canan Yilmaz WHKD Altona

3. Kai Bethker WHKD Elmshorn, Werner Westerhoff

Damen , braun - schwarz

1. Deike Fismer WHKD Lübeck

2. Manuela Schönfeld WHKD Schwerin

FORM / HARD

Herren , schwarz

1. Karduc Markus

2. Jean Pierre

3. Martin Runge, Donaldo Jano

Herren + 35 Jahre, blau- schwarz

1. Karduck Markus

2. Jano Donald

3. Brett Nash

Damen , grün - schwarz

1. Harra Usla,

2. Jennifer Mühle

3. Kaja Schubert

 

 

WAFFEN

 

Herren , schwarz

1. Christos Bakas WHKD Wedel

2. Frank German WHKD ELmshorn

3. Ararat Bagli WHKD Dehnhaide, Sven Bechstein

Herren ab 35 Jahre , schwarz

1. Udo Baesecke WHKD Bahrenfeld

2. Markus Karduk

3. Canan Yilmaz, Donald Jano

Damen , schwarz

1. Deike Fismer WHKD Lübeck

2. Anya Kurka WHKD Rümpel

3. Manuela Schönfeld WHKD Schwerin

KAMPF

Damen , blau - schwarz - 50 kg

1. Kim Tharara Samonte

2. Helena Vuleta WHKD Berlin

Damen , blau - schwarz - 55 kg

1. Olga Kine

2. Katja Bohrts

3. Gitte Guldahl

Damen , blau - schwarz - 60 kg

1. Olga Kire

2. Lina Ganske

3. Julia Wisemann, Gitte Guldatel

Damen , blau - schwarz - 65 kg

1. Juliane Vinzing WHKD Lübeck

2. Lina Bohrts

3. Eftichia Tsareh, Katja Bohrts

Damen , blau - schwarz +65 kg

1. Katja Bremse WHKD Lübeck

2. Juliane Vinzing WHKD Lübeck

3. Deike Fismer WHKD Lübeck, Nele Lefeldt WHKD Segeberg

KAMPF DAMEN ab 35 Jahre

1. Tanja Meyer WHKD Eutin

2. Britta Herzog Kss Schawe

3. Angela Ramm WHKD Eutin, Heidi Schlichting WHKD Oldenburg iH.

 

KAMPF HERREN

Herren , schwarz - 60 kg

1. Leonardo Bröhan Kickboxteam Bröhan

Herren , schwarz - 65 kg

1. Mikael Möller Aalborg

2. Selim Kocaoglo Kampfkunstschule Samonte

3. Sinan Koylü, Robert Mörcuero

Herren , schwarz - 70 kg

1. Tunay Semerci Budo Verein

2. Stagno Saverino

3. Michael Müller Aalborg, Martin Nölting Lübeck 1876

Herren , schwarz - 75 kg

1. Lutz Ehrenpfort

2. Hüseyin Semerci Budo Verein

3.Christos Bakas WHKD Wedel, Thorkild Sundstrup

Herren , schwarz - 80 kg

1. Kristian Böttger

2. Athir Alkaderi

3. Nicolai Dumke BAE, Arnold Zeiger WHKD Wentorf

Herren , schwarz - 85 kg

1. Emre Cetin Lübeck 1876

2.Konstantin Gerster WHKD Wentorf

3. Nikolai Dunke, Hüreyin Semerci

Herren , schwarz - 90 kg

1. Stefan Bitcenko

2. Okan Aslan WHKD Dehnhaide

3. Andreas Vratina, Abdullah Cavus

Herren , schwarz - 95 kg

1. Dirk Hilgert WKA Obermorschel

2. Marcel Pannes WHKD Segeberg

3. Ararat Bagli WHKD Dehnhaide, Abdulla Carus

Herren , schwarz +95 kg

1. Dirk Hilgert Obermoschel

2. Oliver Tschammer BAE

3. Marcel Pannes WHKD Segeberg

KAMPF Herren 35 Jahre bis 40 Jahre

Senioren Kampf schwarz

1. Udo Baesecke WHKD Bahrenfeld

2. Arthur Boguth WHKD Harburg

3. Canan Yilmaz WHKD Altona, Oliver Schwane

KAMPF Herren ab 41 Jahre

Senioren Kampf schwarz

1. Frank German WHKD Elmshorn

2. Dieter Heinsohn WHKD Bahrenfeld

3. Matthias Kubiack KSG Lo- Han

KAMPF LEICHTKONTAKT

Herren , blau- schwarz - 70 kg

1. Boris Strützel WHKD Bahrenfeld

2. Said Zaki Rahimi WHKD Altona

3. Leonardo Bröhan Schweiz, Marco Mülle

Herren , blau- schwarz - 75 kg

1. Marco Brede

2. Christoph Knoll

3. Sahin Almaòglu WHKD Altona, Oktay Özdemir

Herren , blau- schwarz - 80 kg

1. Fernando Costa Santos WHKD Altona

2. Andreas Grube

3. Thomas Netzel, Nikita Era

Herren , blau- schwarz +80 kg

1. Manfred Boyd

2. Roland Steinbach

3. Valerij Ceredricenko, Nils Ramraui

Herrn BL -Schwarz +80kg

1. Frank Bormann WHKD Harburg

2. Pascal Blunschi Schweiz

3. Marten v. Frieling

Damen , weiss- schwarz - 65 kg

1. Lina Ganske Kickboxteam Özbek

2. Vanessa Overmann

3. Nicole Collins, Khristina Enig

Damen , weiss- schwarz +65 kg

1. Sabrina Link

2. Vanessa Overmann

3. Britta Herzberg, Nadja sannkari

 

Grand Champion Herren Semi Dirk Hilgert

Grand Champion Damen Semi Olga Kire

Grand Champion Form Herren Christos Bakas

Gand Champion
Form Damen Deike Fismer